Уникальные свойства пленки Stretch Hood
22/04/2019
автор

Уникальные свойства пленки Stretch Hood – высокая эластичность, упругость восстановления, усиленная прочность

1. Несущий слой, основу которого составляет современный термопластичный полимер EVA, формирует революционные свойства пленки:
  • Высокую эластичность, позволяющую растягивать пленку со значительным увеличением первоначального размера;
  • Упругость восстановления, определяющую способность пленки возвращаться в исходное состояние.
2. Наружные слои, содержащие в качестве основного компонента металлоценовый полимер, обеспечивают усиленные прочностные характеристики пленки:
  • Стойкость на прокол;
  • Ударную прочность;
  • Сопротивление раздиру.
Stretch Hood – передовая технология упаковывания без нагрева

Технология упаковывания Stretch Hood основана на уникальной способности пленки растягиваться и возвращаться к прежнему состоянию за счет упругого восстановления.

Процесс упаковывания полностью автоматизирован и представляет собой следующие этапы:
1. Пленка в виде фальцованного рукава отматывается от рулона. В соответствии с высотой продукции отрезается рукав необходимой длины, с последующим свариванием краев и формированием пакета.
2. Сформированный пакет в результате механического воздействия равномерно растягивается во всех направлениях и надевается на груз с захватыванием поддона.
3. При отпускании, пленка плотно сжимается, стягивая груз. Остаточное натяжение в горизонтальном и вертикальном направлениях обеспечивает высокую силу удерживания всех элементов груза в течение длительного времени.

Конкурентные преимущества упаковывания пленкой Stretch Hood

Снижение затрат на приобретение упаковочного материала
Благодаря уникальной способности пленки растягиваться, упаковывание единичного груза осуществляется меньшим количеством материала. Снижается общий объем потребления пленки, оответственно и затраты на упаковывание.

Снижение издержек на энергоресурсы
Внедрение технологии упаковывания не требующей нагрева, позволяет значительно сократить потребление энергоносителей. Повышается экологичность производственного процесса, снижаются затраты на энергоресурсы в структуре себестоимости продукта.

Сокращение расходов на утилизацию полимерной упаковки
Меньший вес пленки Stretch Hood по сравнению с термоусадочной пленкой, а также снижение объема ее потребления сокращают расходы производителей, как при обеспечении самостоятельной утилизации упаковки, так и в случае уплаты экологического сбора.

Увеличение производительности процесса упаковывания
Передовая технология Stretch Hood увеличивает пропускную способность упаковочного участка за счет более высокой скорости упаковки, требует меньшей производственной площади, повышает безопасность работ.

Снижение издержек, связанных с повреждением продукции во время транспортирования и хранения
Равномерная сила натяжения пленки, обеспечивает высокую устойчивость груза при его транспортировании и хранении.
А увеличенные прочностные свойства повышают надежность защиты продукции от механических повреждений.

Дополнительная защита товара и бренда
Высокая прозрачность и плотность прилегания плёнки обеспечивают лучшую представленность продукции и бренда, а также беспрепятственное считывание штрих кодов и маркировки. Упаковка Stretch Hood является барьером для выпуска контрафактной продукции и делает невозможным сокрытие повреждения упаковки в целях хищения.