Ленты «ЕВРОПОЛИМЕР для любых жизненных ситуаций!
03/12/2021
автор
Ленты «ЕВРОПОЛИМЕР для любых жизненных ситуаций!

Оградительные ленты используются как средство обозначения опасных участков: зон аварий, дорожных, строительных и ремонтных работ. Сигнальные ленты применяют при прокладке коммуникаций, чтобы предупредить о том, что ниже проходит кабель или труба.

Все ленты - это полосы небольшой ширины, окрашенные в несколько ярких и максимально контрастных цветов, хорошо заметных издалека. Чаще всего можно встретить такие изделия черно-желтой или бело-красной расцветки, но есть и другие.

По ГОСТу каждая расцветка обозначает определенный тип опасности:

  • Красный + белый — серьезная опасность, пожар, авария.
  • Черный + желтый — возможная опасность.
  • Белый + зеленый — безопасная зона, укрытие.
  • Белый + синий — территория, которую следует обойти.

Стоит отметить, что ленты «ЕВРОПОЛИМЕР» обладают прекрасной стойкостью к разрушению и разрыву. Они не боятся перепадов температур и не выгорают, расцветка остается на протяжении всего срока применения такой же яркой, как и в начале использования. Данные изделия хорошо заметны с дальнего расстояния и в любое время суток, что обеспечивает им нужную эффективность. Все эти качества повышают популярность лент как у частных пользователей, так и у различных компаний.

Еще одно важное достоинство сигнальных и оградительных лент - это доступность цены. Для изготовления используются прочные, но недорогие материалы. Таким образом, малая себестоимость изготовления продукции обеспечивает демократичность цены.

Звоните и приобретайте качественные ленты у надёжного производителя!